Вы спрашивали - отвечаем! Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы бухгалтерами предприятий и организаций Тульской области по расчету пособий.

 

 

1.Вопрос: какой расчетный период использовать для расчета среднего заработка при исчислении пособия по временной нетрудоспособности, если в двух календарных годах работник не имел заработной платы?

Ответ: согласно ч.1.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006г. №255-ФЗ Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из минимальной заработной платы на 2013 год (5205 руб.), если в двух календарных годах, предшествующих году наступления страхового случая, отсутствует заработная плата (5205 руб.х24:730).

 

 

 

Адрес:
300041, г.Тула, ул.Колетвинова, д.6


Телефоны Режим работы

Телефон приемной , факс
(4872) 31-17-77

 

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


понедельник - четверг с 09.00 до 18.00
пятница – с 09.00 до 17.00
обеденный перерыв с 12.30 до 13.18
Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2018 Государственное учреждение - Тульское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации