[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

С 22 по 31 августа 2011 года сотрудница находилась в стационаре. Больничный лист продлен на 9 дней с 1 по 9 сентября. 9 сентября - дата закрытия больничного листа и дата выдачи. Можно ли оплачивать такой больничный?

В соответствии с п.п. 19 и 60 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" при выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается за весь период стационарного лечения. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней. При оформлении листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии, в том числе за прошедшее время, в графах "Должность врача" и "Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер" указываются фамилия, инициалы и должность лечащего врача, фамилия и инициалы председателя врачебной комиссии после каждого случая, рассматриваемого на врачебной комиссии.

Таким образом, представленный Вами листок нетрудоспособности (копия) подлежит оплате в установленном законом порядке.